Sportverein SVU - Grettstadt

Direkt zum Seiteninhalt
Untereuerheim - Geschichte - Vereine - Sportverein SVU
Diese Seite befindet sich noch im Aufbau und würde sich über ihre Mithilfe freuen!
31.01.2015Show-Kappenabende mit der SVU-Combo im Sportheim.
07.02.2015
Show-Kappenabende mit der SVU-Combo im Sportheim.
30.04. - 03.05.201570 Jahre SV Untereuerheim und 25 Jahre Freundschaft "ATSV Gebirge-Gelobtland" mit Tanz in den Mai "Hiphop meets House" mit Geeno Fabulous und Krystal Klear; Rock-Oldie-Night mit Phönix und Steffi List; der Untereuerheimer Blasmusik; den Franken-Räuber; den Eurumer Banditen & Combo Band mit Showeinlagen der Garde.
28.11.2015Schlachtschüssel mit den Eurumer Banditen im Sportheim.
19.12.2015Weihnachtsfeier im Sportheim.
29.12.2015
1. Untereuerheimer Glühweinabend mit den "Eurumer Banditen" im Biergarten am Sportheim in Untereuerheim.

Combo-Fasching im Sportheim.
30.01.2016Combo-Fasching im Sportheim.
05.02.2016Kinderfasching.
01.05.2016Biergarteneröffnung mit Weißwurstfrühstück.
2016Sportlerfest mit Einladung zum "Meister-Essen".
06.08.2016Sommerfest mit Cocktailbar, Partymusik und der Blaskapelln "warümnet".
15. - 17.10.201621. Bauernkirchweih im Sportheim, mit Festumzug und Unterhaltungsmusik im Festzelt.
17.12.2016Weihnachtsfeier mit Vereinsehrungen im Sportheim.
28.12.20162. Untereuerheimer Glühweinabend mit den "Eurumer Banditen" im Biergarten am Sportheim in Untereuerheim.
Korbball:

Am 13.03.2016 werden die Korballfrauen Hallenrunden-Meister in der Kreisklasse E1 (Simone Schneider, Trainer Rainer Kirchner, Abteilungsleiterin Ulrike Götzendörfer, Theresia Dorsch, Elke Schad, Martina Wagner, Sandra Götzendörfer, Kerstin Stubenrauch, Stefanie Kamm, Marion Königer, Katja Schwarz, Nina Glöckner und Josephine Müller).

Tischtennis:

2015 Gründung der Tischtennis-Jugend mit Trainer Friedel Schwarz
2016 Abteilungsleiter: Roland Götzendörfer; Kreismeister Julian Schwarz; 2. Mannschaft wird Meister in der 4. Kreisliga Süd (Werner Kaufmann, Peter Wagner, Georg Walthes, Werner Herbert, Marco Karch und Holger Götz).

Dart:

2016: FC Duseleier Meister der D-Liga in der Dart-Liga-Bund-Franken (Peter Birkmeyer, Markus Reinhart, Lukas Pfrommer, Jochen Klaus, Guido Schlenk, Andreas Hutter, Klaus Schubert, Volker Schwarz, Ronny Schwarz, Daniel Wolf, Elmar Krines, Daniel Ort, Jürgen Bähr und Manuela Hutter).

Fußball:

2013: Abmeldung der Fußballmannschaft aus dem Liga-Betrieb und Gründung einer SPielgemeinschaft mit dem SC Obereuerheim.
2015: Anmeldung einer eigenen Fußballmannschaft für den Liga-Betrieb.
2016: Meister.

Die Vorstandschaften des Sportverein Unterschleichach 1945 e. V.:
Zeiträume1. Vorstand2. VorstandSchriftführerKassier
1992Edwin Lösch


2014 - 2016Reinhold BohnengelPatrick Dresch
Maria Dill
Zurück zum Seiteninhalt